PROCHAINES COURSES - CYCLISME EN ROANNAIS




PLATEAU DE GERGOVIE (63)
Vendredi 03 Juillet 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BEAUMONT
Fédération:
TOUTES
Catégorie:
TOUTE
Distance en Kms:
12
Nombre de tours:
1
Départ à:
18H30
Dossard à partir de
17H00
Contact :
barrier-catherine@wanadoo.fr 0680001846




MACON (71)
Vendredi 03 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Contact :
Mme BEAU Annie 03 85 40 90 47




LOUROUX BOURBONNAIS (03)
Samedi 04 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ECCV
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/F ,DéCALéS
Distance en Kms:
4,800
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
14H00
Dossard à partir de
13H00
Contact :
eccvcyclisme@orange.fr 0630440737

2&4 à 16h00/02



BESSAIS SUR ALLIER (03)
Lundi 06 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ROMYA
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/F DéCALéS
Distance en Kms:
4,500
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
14H30
Dossard à partir de
13H00
Contact :
bernadette.buvat@hotmail.fr 0633527013

1&2 à16h00



CHALONS/SAONE (71)
Mercredi 08 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC CHALONS/SAONE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Contact :
Mr DUROT Michel 03 85 48 28 34




COMMENTRY (03)
Dimanche 12 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
C COMMENTRY CYCLISTE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/
Distance en Kms:
1,850
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
15H00
Dossard à partir de
14H00
Contact :
Eric Moreau - eric.moreau33@sfr.fr

3ème à 15h01



L'HOPITAL LE MERCIER (71)
Mardi 14 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC DIGOIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mme REPERANT Evelyne




L'HOPITAL LE MERCIER (71)
Mardi 14 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC DIGOIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3,D4
Contact :
Mme REPERANT Evelyne




L'HOPITAL LE MERCIER (71)
Mardi 14 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC DIGOIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mme REPERANT Evelyne




L'HOPITAL LE MERCIER (71)
Mardi 14 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC DIGOIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mme REPERANT Evelyne




L'HOPITAL LE MERCIER (71)
Mardi 14 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC DIGOIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mme REPERANT Evelyne




SAINT-ETIENNE-LA-VARENNE (69)
Dimanche 19 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Entente Cycliste Moulin à Vent Vénissieux
Fédération:
FSGT
Catégorie:
1-2, 3, 4, 5, FéMININES, CADETS
Nombre de tours:
suivant catégorie
Contact :
JP Pinna 04 72 33 67 18 & H Rabilloud 06 83 58 81 83

Pour tout renseignements, voir site ecmvv.fr

Mrs les organisateurs ,SVP n'oubliez pas de mettre les horaires et la lg du circuit ,merci
modérateur Michoua 03.



FRONTENAUD (71)
Samedi 25 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VELOCE TOURNUS
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr PRADIER Alain 03 85 30 26 37




FRONTENAUD (71)
Samedi 25 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VELOCE TOURNUS
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3,D4
Contact :
Mr PRADIER Alain 03 85 30 26 37




TAUVES/CHASTREIX -SANCY (63)
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
CR TAUVES
Fédération:
TOUTES
Catégorie:
TOUTE
Distance en Kms:
20
Nombre de tours:
1
Départ à:
09H30
Dossard à partir de
08H00
Contact :
tauvesclm631@aol.com 0473211621




TRONGET (03)
Lundi 27 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AUMANCE/TRONCAIS
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/F DéCALéS
Distance en Kms:
3,100
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
14H15
Dossard à partir de
13H00
Contact :
autcyclisme@orange.fr 0603093863

1&3 à 16h30/32



FLEURIE (69)
Samedi 01 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLEAIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr BARLE Serge 04 69 37 15 08




PESSAT-VILLENEUVE (63)
Samedi 01 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS BEAUMONT
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3 /GS/15/16ANS DéCALéS
Distance en Kms:
8
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
14H00
Dossard à partir de
13H00
Grille des prix
Bouquets (vainqueurs) lots aux 5 premiers
Contact :
barrier-catherine@wanadoo.fr 0680001846

circuit de 8 km tout plat

horaires:3éme 14heures 4éme 14h 02

1ére 15h45 2éme 15h47

Pessat/villeneuve se trouve à 4km de la sortie autoroute de RIOM 63



NERIS LES BAINS (LES FERRIèRES) (03)
Dimanche 02 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CYCOSPORT NERIS LES BAINS
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
2&4 SéPARéS
Distance en Kms:
6
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
15H00
Dossard à partir de
14H00
Contact :
jean-pierre.soupizet@orange.fr 0683657102

ANNULEE



PRADES (43)
Dimanche 02 Aout 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




PRADES (43)
Dimanche 02 Aout 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3;D4
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




PRADES (43)
Dimanche 02 Aout 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
NON LICENCIé
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




PRADES (43)
Dimanche 02 Aout 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




PRADES (43)
Dimanche 02 Aout 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




PRADES (43)
Dimanche 02 Aout 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETTES + MINIMES FILLES
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




PRADES (43)
Dimanche 02 Aout 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




PRADES (43)
Dimanche 02 Aout 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




CHAZEMAIS (03)
Lundi 03 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ECCV
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/F ,DéCALéS
Distance en Kms:
7
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
16H00
Dossard à partir de
15H00
Contact :
eccvcyclisme@orange.fr 0630440737

3ème 16h02 4ème à 16h03



BRIENNON (42)
Lundi 03 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CR 4 CHEMINS/ROANNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr DUMORTIER Jacques 06 87 08 63 25




LONGE (42)
Mardi 04 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC D'AFFINOIS PELUSSIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Contact :
Mr BRUN Xavier




LONGE (42)
Mardi 04 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC D'AFFINOIS PELUSSIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3,D4( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
Contact :
Mr BRUN Xavier




ARLANC (63)
Vendredi 07 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC AMBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,( CRITéRIUM NOCTURNE )
Contact :
Mme VIALLE Hélène 06 83 24 19 79




BREZET (CENTRE) (63)
Vendredi 07 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS BEAUMONT
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3 /GS/15/16ANS DéCALéS
Distance en Kms:
1,800
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
19H00
Dossard à partir de
18H00
Contact :
barrier-catherine@wanadoo.fr 0680001846

1&2 à 20h20



LURCY LEVIS (03)
Dimanche 09 Aout 2020
Epreuve de type:
PISTE
Organisée par :
LURCY LEVIS EN PISTE
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE
Contact :
Mr GUYOT Robert 06 79 82 78 65




GELLES (63)
Dimanche 09 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASPTT CLERMONT FERRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS
Contact :
Mr CHAPELAND Daniel 06 08 18 20 13




GELLES (63)
Dimanche 09 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASPTT CLERMONT FERRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2
Contact :
Mr CHAPELAND Daniel 06 08 18 20 13




GELLES (63)
Dimanche 09 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASPTT CLERMONT FERRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4
Contact :
Mr CHAPELAND Daniel 06 08 18 20 13




SAINT GERMAIN L'HERM (63)
Lundi 10 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC AMBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,
Contact :
Mme VIALLE Hélène 06 83 24 19 79




CLERMONT FERRAND - SAINT CHRISTO EN JAREZ (63)
Mercredi 12 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
197 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry




CLERMONT FERRAND - SAINT CHRISTO EN JAREZ (42)
Mercredi 12 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 1 èRE éTAPE )
Distance en Kms:
197 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry




MARCIGNY (71)
Vendredi 14 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC MARCIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Contact :
Mr CHAMPROMIS Arnaud




RIOM (63)
Dimanche 16 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC RIOM
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3,D4
Distance en Kms:
52 Kms
Nombre de tours:
20 Tours
Départ à:
13H30
Dossard à partir de
12H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr CHAMPION Frederic 06 76 46 37 23




RIOM (63)
Dimanche 16 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC RIOM
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4
Contact :
Mr CHAMPION Frederic 06 76 46 37 23




RIOM (63)
Dimanche 16 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC RIOM
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Distance en Kms:
39 Kms
Nombre de tours:
15 Tours
Départ à:
16H00
Dossard à partir de
15H15
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr CHAMPION Frederic 06 76 46 37 23




RIOM (63)
Dimanche 16 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC RIOM
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Distance en Kms:
26 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Départ à:
15H00
Dossard à partir de
14H15
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr CHAMPION Frederic 06 76 46 37 23




COMMENTRY (LE VIGEON) (03)
Lundi 17 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
C COMMENTRY CYCLISTE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
13/14 ANS -15/16 ANS- 1/2/3/GS/F DéCALé
Distance en Kms:
1,850
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
13H30
Dossard à partir de
12H00
Contact :
Eric Moreau - eric.moreau33@sfr.fr

1&3&cadets à 15h30/31



MONTROND LES BAINS (42)
Samedi 22 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC FOREZ 42
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
Distance en Kms:
78 Kms
Nombre de tours:
60 Tours
Départ à:
18H00
Dossard à partir de
17H15
Grille des prix
335/20
Contact :
Mr GERBAUD Claude 04 77 94 71 50




MONTROND LES BAINS (42)
Samedi 22 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC FOREZ 42
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3;D4 ( CRITéRIUM )
Distance en Kms:
65 Kms
Nombre de tours:
50 Tours
Départ à:
16H00
Dossard à partir de
15H15
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr GERBAUD Claude 04 77 94 71 50




MONTROND LES BAINS (42)
Samedi 22 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC FOREZ 42
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES ( CRITéRIUM )
Contact :
Mr GERBAUD Claude 04 77 94 71 50




LE CREUSOT ( L'ALTOT ) (71)
Samedi 22 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
87,700 Kms
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LENTIGNY (42)
Samedi 22 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Club Omnisport Roannais
Fédération:
FSGT
Catégorie:
2_3_4_5
Distance en Kms:
75_69_56_50
Nombre de tours:
12_11_9_8
Départ à:
13H30
Dossard à partir de
13H00
Grille des prix
Coupes_Gerbes
Contact :
LASSAIGNE Régis 06 50 14 22 52

8ème Trophée MONIQUE LASSAIGNE à LENTIGNY (Loire)
Course ouverte aussi aux 3.4. FFC / 1.2.3.4 UFOLEP et NL avec certificat médical.
Départ 13H30 au cat. 4 et 5 décalé
Départ 16H15 au cat. 2 et 3 décalé



SAINT BONNET LE COURREAU (42)
Dimanche 23 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC MONTBRISON
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Distance en Kms:
93 Kms
Nombre de tours:
8 Tours
Départ à:
14H00
Dossard à partir de
13H00
Contact :
Mr MASSON Grégory 06 07 36 37 33




SAINT BONNET LE COURREAU (42)
Dimanche 23 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC MONTBRISON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3,D4
Distance en Kms:
58 Kms
Nombre de tours:
5 Tours
Départ à:
14H06
Dossard à partir de
13H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr MASSON Grégory 06 07 36 37 33




SAINT BONNET LE COURREAU (42)
Dimanche 23 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC MONTBRISON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4
Contact :
Mr MASSON Grégory 06 07 36 37 33




SAINT PIERRE DE VARENNES (71)
Dimanche 23 Aout 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( 2 èME éTAPES CLM )
Distance en Kms:
19,800 Kms
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




ESSERTENNE - LE BREUIL (71)
Dimanche 23 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( 3 èME éTAPES )
Distance en Kms:
87,700 Kms
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE TRAIN HARD CLASSIC 2020 (71)
Dimanche 23 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
Distance en Kms:
195,200 Kms
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




MONTVERDUN (42)
Lundi 24 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC MONTBRISON
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,
Distance en Kms:
101 Kms
Nombre de tours:
24 Tours
Départ à:
15H00
Dossard à partir de
14H00
Contact :
Mr MASSON Grégory 06 07 36 37 33




MONTVERDUN (42)
Lundi 24 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC MONTBRISON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3,D4
Distance en Kms:
63 Kms
Nombre de tours:
15 Tours
Départ à:
13H00
Dossard à partir de
12H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr MASSON Grégory 06 07 36 37 33




MONTVERDUN (42)
Lundi 24 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC MONTBRISON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4
Contact :
Mr MASSON Grégory 06 07 36 37 33




CHAZEMAIS / LOUROUX BOURBONNAIS (03)
Samedi 29 Aout 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
ECCV
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTE
Distance en Kms:
40 et 80
Nombre de tours:
1
Départ à:
07H00
Dossard à partir de
06H00
Contact :
eccvcyclisme@orange.fr 0630440737




MAUZIN (63)
Samedi 29 Aout 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC CASTELPONTIN
Fédération:
TOUTES
Catégorie:
TOUTE
Distance en Kms:
7,100
Nombre de tours:
1
Départ à:
15H00
Dossard à partir de
14H00
Contact :
alain.dossi@orange.fr 0670195315




AUBIERE (63)
Samedi 29 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ISSOIRE SO
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Distance en Kms:
45 Kms
Nombre de tours:
50 Tours
Départ à:
15H00
Dossard à partir de
14H00
Grille des prix
915/20
Contact :
Mr MALLET Nicolas 06 75 19 79 75




LA FOUILLOUSE - CHAMBON FEUGEROLLES (42)
Samedi 29 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
RO CHAMBON FEUGEROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )
Départ à:
13H30
Dossard à partir de
12H30
Contact :
Mr ANDRE Joseph 04 77 94 74 67




LA FOUILLOUSE - LE CHAMBON FEUGEROLLES (42)
Samedi 29 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
RO CHAMBON FEUGEROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES( 1èRE éTAPE )
Contact :
Mr ANDRE Joseph 04 77 94 74 67




LA FOUILLOUSE - CHAMBON FEUGEROLLES (42)
Samedi 29 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
RO CHAMBON FEUGEROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( 1èRE éTAPE )
Contact :
Mr ANDRE Joseph 04 77 94 74 67




POEZAT (03)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Bellerive / sports cyclistes
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
13/14 ANS - 1/2/3/GS/F DéCALé
Distance en Kms:
7
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
15H00
Dossard à partir de
13H00
Contact :
bsc@gmail.com 0676530820

1&3&15/16 à 16h00/02



SAINT ANGEL (03)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ORGANISATIONS DESERTINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,
Distance en Kms:
84,600 Kms
Nombre de tours:
18 Tours
Départ à:
15H00
Dossard à partir de
14H00
Grille des prix
305/15
Contact :
Mr DULIN Denis 06 27 77 67 51




BLAVOZY HAUTE LOIRE (43)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
UC LE PUY EN VELAY
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( CH 43)
Contact :
Mr RULLIERE David 06 62 88 14 41




BLAVOZY HAUTE LOIRE (43)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
UC PUY EN VELAY
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( CH 43)
Contact :
Mr RULLIERE David 06 62 88 14 41




BLAVOZY HAUTE LOIRE (43)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
UC PUY EN VELAY
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME ( CH 43)
Contact :
Mr RULLIERE David 06 62 88 14 41




BLAVOZY HAUTE LOIRE (43)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
UC PUY EN VELAY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( CH 43)
Contact :
Mr RULLIERE David 06 62 88 14 41




SAINT CHAMOND (42)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
CR SAINT CHAMOND
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES )
Distance en Kms:
12,900 Kms
Contact :
Mr BERTHIAUD Xavier 06 87 76 41 66




LA TALAUDIERE (42)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASSOS SAINT GALMIER
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
Départ à:
14H45
Dossard à partir de
13H45
Contact :
Mr BEAUCOUP Philippe 06 80 52 46 34




LE TOUR LOIRE PILAT FOREZ 2020 (42)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC FOREZ 42
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
Contact :
Mr GERBAUD Claude 04 77 94 71 50




SAINT CHAMOND (42)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
CR SAINT CHAMOND
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES ( 2èME éTAPES )
Contact :
Mr BERTHIAUD Xavier 06 87 76 41 66




LA TALAUDIERE (42)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASOS SAINT GALMIER
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES ( 3èME éTAPES )
Contact :
Mr BEAUCOUP Philippe 06 80 52 46 34




TOUR LOIRE PILAT FOREZ 2020 (42)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC FOREZ 42
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES ( CL GéNéRAL )
Contact :
Mr GERBAUD Claude 04 77 94 71 50




SAINT CHAMOND (42)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
CR SAINT CHAMOND
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( 2èME éTAPES )
Contact :
Mr BERTHIAUD Xavier 06 87 76 41 66




LA TALAUDIERE (42)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASOS SAINT GALMIER
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( 3èME éTAPES )
Contact :
Mr BEAUCOUP Philippe 06 80 52 46 34




TOUR LOIRE PILAT FOREZ 2020 (42)
Dimanche 30 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC FOREZ 42
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( CL GéNéRAL )
Contact :
Mr GERBAUD Claude 04 77 94 71 50




POMMIERS EN FOREZ (42)
Lundi 31 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CR 4 CHEMINS/ROANNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr DUMORTIER Jacques 06 87 08 63 25




FEURS (42)
Vendredi 04 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC FEURS BALBIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,( CRITéRIUM NOCTURNE )
Contact :
Mr DURET Jerome 06 51 90 78 58




LEMPDES/ALLADON (63)
Samedi 05 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC SAUXILLANGES
Fédération:
AUCUNE
Catégorie:
TOUTE
Distance en Kms:
16,900
Nombre de tours:
1
Départ à:
14H30
Dossard à partir de
13H00
Contact :
morakis.elec@gmail.com




TOULON/ALLIER (03)
Samedi 05 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
RO MOULINS YZEURE AVERMES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr METHENIER Jean Pierre 06 87 25 99 13




SUPER BESSE (63)
Samedi 05 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VC SUPER BESSE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
Contact :
Mr FALGOUX Jean Michel 06 31 10 12 23




SUPER BESSE (63)
Samedi 05 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VC SUPER BESSE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr FALGOUX Jean Michel 06 31 10 12 23




SUPER BESSE (63)
Samedi 05 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VC SUPER BESSE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr FALGOUX Jean Michel 06 31 10 12 23




SUPER BESSE (63)
Samedi 05 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VC SUPER BESSE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr FALGOUX Jean Michel 06 31 10 12 23




SAINT ELOY LES MINES (63)
Samedi 05 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UV SAINT ELOY LES MINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr DELAMARRE Bruno 04 73 85 84 40




SAINT ELOY LES MINES (63)
Samedi 05 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UV SAINT ELOY LES MINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Départ à:
09H45
Dossard à partir de
08H45
Contact :
Mr DELAMARRE Bruno 04 73 85 84 40




BOURBON L'ARCHAMBAULT - BOURBON LANCY (03)
Samedi 05 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
BOURBON LANCY CYCLISME SPORT ORGANISATION
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL
Distance en Kms:
115,800 Kms
Nombre de tours:
Course en Ligne
Départ à:
13H30
Dossard à partir de
12H30
Grille des prix
540/20 + Point Chaud 75/3 MG 75/3+ J1 30 Euros + 1ere équipe 100 Euros
Contact :
Mr GONDOUX Yannick 06 77 87 95 94




BOURBON L'ARCHAMBAULT - BOURBON LANCY (71)
Samedi 05 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
BOURBON LANCY CYCLISME SPORT ORGANISATION
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL
Distance en Kms:
115,800 Kms
Nombre de tours:
Course en Ligne
Départ à:
13H30
Dossard à partir de
12H30
Grille des prix
540/20 + Point Chaud 75/3 MG 75/3+ J1 30 Euros + 1ere équipe 100 Euros
Contact :
Mr GONDOUX Yannick 06 77 87 95 94




BILLON (63)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC COURNON
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
15/16 ANS- 1/2/3/GS/F DéCALéS
Distance en Kms:
2,900
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
14H00
Dossard à partir de
13H00
Contact :
michel.vivier1@orange.fr 0669410352

1&2 à 16h00/01



MONTLUçON (AU BIKE PARCK) (03)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
RANDONNEE
Organisée par :
Horizon Montluçon
Fédération:
TOUTES
Catégorie:
TOUTE
Distance en Kms:
15-35-45-65
Nombre de tours:
1
Départ à:
08H00
Dossard à partir de
07H00
Contact :
franck.pol3@gmail.com

Horizon Montluçon organise sa traditionnelle Ronde Montluçonnaise Dimanche 06 Septembre 2020. Cette randonnée permet aux vététistes de découvrir ou re découvrir les magnifiques paysages entourant notre belle bourgade qu’est Montluçon.

Que vous soyez un vététiste occasionnel ou un vététiste aguerri, que vous soyez seul ou en couple ou en famille, vous trouverez parmi nos 5 parcours proposés de quoi vous faire plaisir.

Départ au Bike Park de Montluçon.
- VTT 15 Km (1 Ravito parcours) Horaires de départ : de 8 h à 10 h
- VTT 35 et 45 Km (2 Ravito parcours) Horaires de départ : de 8 h à 9 h 30 mn
- VTT 65 Km (3 Ravito parcours) Horaires de départ : de 8 h à 9 h
- PEDESTRE 6 km Horaire de départ : de 8h à 10h
- PEDESTRE 16 Km (1 Ravito parcours) Horaire de départ : de 8h à 10h
Personne à contacter :
NOM – PRENOM : POL FRANCK
Téléphone –06 98 08 06 52 E-mail : franck.pol3@gmail.com
TARIFS 2020 VTT : 5 € (15 et 35 km) et 7 € (45 et 65 km)
Pédestre : 2€ (6km) et 3€ (16 km)

Pour davantage d'informations, visitez le site web

https://www.horizon-montlucon.com/
Tarifs de 2 € à 7 €
Contacts

Pol Franck au 06 98 08 06 52



MENOUX (71)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC BOURBON LANCY
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,
Contact :
Mr DUJARDIN Didier 03 85 84 16 34




MONTLUCON (03)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TC MONTLUCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr SISTOU Bernard 06 64 74 11 44




MONTLUCON (03)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TC MONTLUCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr SISTOU Bernard 06 64 74 11 44




MONTLUCON (03)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TC MONTLUCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr SISTOU Bernard 06 64 74 11 44




MONTLUCON (03)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TC MONTLUCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr SISTOU Bernard 06 64 74 11 44




GERZAT (63)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS GERZAT
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Distance en Kms:
75 Kms
Nombre de tours:
15 Tours
Départ à:
15H00
Dossard à partir de
14H15
Grille des prix
228/10 + Juniors 76/10
Contact :
Mr PERRON Patrick 06 70 64 24 45




GERZAT (63)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS GERZAT
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Distance en Kms:
50 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Départ à:
13H00
Dossard à partir de
12H00
Grille des prix
76/10
Contact :
Mr PERRON Patrick 06 70 64 24 45




ALBEPIERRE (63)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC PAYS DE SAINT FLOUR
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr DEGEORGE Pierre 06 33 52 80 18




THIZY LES BOURGS (69)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COURS LA VILLE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr DULAC Christian 06 02 11 38 19




THIZY LES BOURGS (69)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COURS LA VILLE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr DULAC Christian 06 02 11 38 19




THIZY LES BOURGS (69)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COURS LA VILLE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr DULAC Christian 06 02 11 38 19




MENOUX (71)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC BOURBON LANCY
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2
Contact :
Mr DUJARDIN Didier 03 85 84 16 34




MENOUX (71)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC BOURBON LANCY
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4
Contact :
Mr DUJARDIN Didier 03 85 84 16 34




DIOU (03)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC BOURBON LANCY
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,
Contact :
Mr DUJARDIN Didier 03 85 84 16 34




DIOU (03)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC BOURBON LANCY
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2
Contact :
Mr DUJARDIN Didier 03 85 84 16 34




DIOU (03)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC BOURBON LANCY
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4
Contact :
Mr DUJARDIN Didier 03 85 84 16 34




DIOU (03)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC BOURBON LANCY
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr DUJARDIN Didier 03 85 84 16 34




DIOU (03)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC BOURBON LANCY
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr DUJARDIN Didier 03 85 84 16 34




DIOU (03)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC BOURBON LANCY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr DUJARDIN Didier 03 85 84 16 34




TOURNUS (71)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC TOURNUS
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr DEGUEURCE Pascal 06 29 86 83 94




TOURNUS (71)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC TOURNUS
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2
Contact :
Mr DEGUEURCE Pascal 06 29 86 83 94




TOURNUS (71)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC TOURNUS
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4
Contact :
Mr DEGUEURCE Pascal 06 29 86 83 94




MESVRIN (71)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
MESVRIN VTT
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
Contact :
Mr BOLATRE Stephane 03 85 54 49 08




MESVRIN (71)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
MESVRIN VTT
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr BOLATRE Stephane 03 85 54 49 08




MESVRIN (71)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
MESVRIN VTT
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr BOLATRE Stephane 03 85 54 49 08




MESVRIN (71)
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
MESVRIN VTT
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr BOLATRE Stephane 03 85 54 49 08




ST IGNAT (63)
Lundi 07 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS BEAUMONT
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/F DéCALéS
Distance en Kms:
8
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
14H00
Dossard à partir de
13H00
Contact :
barrier-catherine@wanadoo.fr 0680001846

1&2 à 16h15/16



CHATEL GUYON - PUY MARY CANTAL (63)
Vendredi 11 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 13èME éTAPES )
Distance en Kms:
191 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry




CORBAS (69)
Vendredi 11 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC CORBAS
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr ALANDRY Richard




CLERMONT FERRAND - LYON (63)
Samedi 12 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 14èME éTAPES )
Distance en Kms:
197 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry




CLERMONT FERRAND - LYON (69)
Samedi 12 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 14èME éTAPES )
Distance en Kms:
197 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry




CHAZEMAIS - HURIEL (03)
Samedi 12 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ORGANISATIONS DESERTINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL
Contact :
Mr DULIN Denis 06 27 77 67 51




VALIGNY (03)
Samedi 12 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AUMANCE TC
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,
Contact :
Mme GUILLAUMIN Ghislaine 06 03 09 38 63




LYON ( VéLODROME GEORGES PRéVéRAL ) (69)
Samedi 12 Septembre 2020
Epreuve de type:
PISTE
Organisée par :
AC LYON VAISE
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE
Contact :
Mr CLEMENT Lionel 04 74 67 15 66




SAINT JUST/SAINT RAMBERT (42)
Samedi 12 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
UNITEAM CYCLING
Fédération:
FSGT
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
2h
Départ à:
18H00
Dossard à partir de
17H00
Contact :
joly jean-luc




LYON - GRAND COLOMBIER (69)
Dimanche 13 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 15èME éTAPES )
Distance en Kms:
175 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry




MOLINET (71)
Dimanche 13 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC DIGOIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mme REPERANT Evelyne




MOLINET (03)
Dimanche 13 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC DIGOIN SAINT AGNAN
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mme REPERANT Evelyne




COURNON D'AUVERGNE (63)
Dimanche 13 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




COURNON D'AUVERGNE (63)
Dimanche 13 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3;D4
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




COURNON D'AUVERGNE (63)
Dimanche 13 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




COURNON D'AUVERGNE (63)
Dimanche 13 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETTES + MINIMES FILLES
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




COURNON D'AUVERGNE (63)
Dimanche 13 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




COURNON D'AUVERGNE (63)
Dimanche 13 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




COURNON D'AUVERGNE (63)
Dimanche 13 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




MERCUREY (71)
Dimanche 13 Septembre 2020
Epreuve de type:
RANDONNEE
Organisée par :
VTT LOISIR CHALON/SAONE
Fédération:
FFC
Catégorie:
RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Contact :
Mr GRILLI Claude 06 07 54 85 31




ISSOIRE (63)
Lundi 14 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
USP ISSOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr VERNET Dominique 06 31 61 76 86




CEYRAT (63)
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




CEYRAT (63)
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3;D4
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




CEYRAT (63)
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
NON LICENCIé
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




CEYRAT (63)
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




CEYRAT (63)
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




CEYRAT (63)
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETTES + MINIMES FILLES
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




CEYRAT (63)
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




CEYRAT (63)
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




LA TALAUDIERE (42)
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASSOS SAINT GALMIER
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,
Contact :
Mr BEAUCOUP Philippe 06 80 52 46 34




LA TALAUDIERE (42)
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASSOS SAINT GALMIER
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2
Contact :
Mr BEAUCOUP Philippe 06 80 52 46 34




LA TALAUDIERE (42)
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASSOS SAINT GALMIER
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4
Contact :
Mr BEAUCOUP Philippe 06 80 52 46 34




LA TALAUDIERE (42)
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASSOS SAINT GALMIER
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr BEAUCOUP Philippe 06 80 52 46 34




BALBIGNY (42)
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
BMX
Organisée par :
SAINT ETIENNE/LOIRE BMX
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE
Contact :
Mr MOREIRA Adriano 06 75 01 58 96




LYON ( VéLODROME GEORGES PRéVéRAL ) (69)
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
PISTE
Organisée par :
LYON SPRINT EVOLUTION
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE
Contact :
Mr CHABRIER Guy 06 75 10 00 79




BESSE ET SAINT ANASTAISE (63)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VC SUPER BESSE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS,ESPOIR SéNIORS,DAMES + VéTéRANS(CH AUVERGN
Contact :
Mr FALGOUX Jean Michel 06 31 10 12 23




BESSE ET SAINT ANASTAISE (63)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VC SUPER BESSE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( CH AUVERGNE RHONE ALPES )
Contact :
Mr FALGOUX Jean Michel 06 31 10 12 23




BESSE ET SAINT ANASTAISE (63)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VC SUPER BESSE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME ( CH AUVERGNE RHONE ALPES )
Contact :
Mr FALGOUX Jean Michel 06 31 10 12 23




BESSE ET SAINT ANASTAISE (63)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VC SUPER BESSE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( CH AUVERGNE RHONE ALPES )
Contact :
Mr FALGOUX Jean Michel 06 31 10 12 23




SAINT PAUL EN JAREZ (42)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
BMX
Organisée par :
BC SAINT PAUL EN JAREZ VALLEE DU GIER
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( CH LOIRE )
Contact :
Mr VALLIER Didier




LE CREUSOT (71)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




CHAUFFAILLES (71)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ES CHAUFFAILLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr DURANTET Claude




CHAUFFAILLES (71)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ES CHAUFFAILLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr DURANTET Claude




CHAUFFAILLES (71)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ES CHAUFFAILLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr DURANTET Claude




CHAROLLES (71)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VC CHAROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
Contact :
Mme GOURGIN Virginie




CHAROLLES (71)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VC CHAROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mme GOURGIN Virginie




CHAROLLES (71)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VC CHAROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mme GOURGIN Virginie




CHAROLLES (71)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VC CHAROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mme GOURGIN Virginie




VENAS (03)
Dimanche 20 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC DOMERAT/MONTLUCON
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/F ,DéCALéS
Distance en Kms:
8,400
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
14H00
Dossard à partir de
13H00
Contact :
jacques.panaud@orange.fr 0643689177

1&2 à 16h00/03



ROMAGNAT (63)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
XC ROMAGNAT 63
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr SANCIAUT Xavier 06 62 28 89 87




ROMAGNAT (63)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
XC ROMAGNAT 63
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr SANCIAUT Xavier 06 62 28 89 87




ROMAGNAT (63)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
XC ROMAGNAT 63
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr SANCIAUT Xavier 06 62 28 89 87




COURNON D'AUVERGNE (63)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




COURNON D'AUVERGNE (63)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETTES + MINIMES FILLES
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




COURNON D'AUVERGNE (63)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




COURNON D'AUVERGNE (63)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr DUPRE Pascal 06 82 01 03 87




PELUSSIN (42)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
L'ECOLE DES GRIMPEURS DE PONT L'EVEQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3
Contact :
Mr BUISSON Nicolas 06 08 14 47 62




PELUSSIN (42)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
L'ECOLE DES GRIMPEURS DE PONT L'EVEQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3;D4
Contact :
Mr BUISSON Nicolas 06 08 14 47 62




PELUSSIN (42)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
L'ECOLE DES GRIMPEURS DE PONT L'EVEQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
NON LICENCIé
Contact :
Mr BUISSON Nicolas 06 08 14 47 62




PELUSSIN (42)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
L'ECOLE DES GRIMPEURS DE PONT L'EVEQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES
Contact :
Mr BUISSON Nicolas 06 08 14 47 62




PELUSSIN (42)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
L'ECOLE DES GRIMPEURS DE PONT L'EVEQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL
Contact :
Mr BUISSON Nicolas 06 08 14 47 62




PELUSSIN (42)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
L'ECOLE DES GRIMPEURS DE PONT L'EVEQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETTES + MINIMES FILLES
Contact :
Mr BUISSON Nicolas 06 08 14 47 62




PELUSSIN (42)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
L'ECOLE DES GRIMPEURS DE PONT L'EVEQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr BUISSON Nicolas 06 08 14 47 62




PELUSSIN (42)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
L'ECOLE DES GRIMPEURS DE PONT L'EVEQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr BUISSON Nicolas 06 08 14 47 62




LA TOUR DE SALVAGNY (69)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
TAC VTT LA TOUR DE SALVAGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
Contact :
Mr TOURNAIRE Eric 04 46 49 19 11




LA TOUR DE SALVAGNY (69)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
TAC VTT LA TOUR DE SALVAGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr TOURNAIRE Eric 04 46 49 19 11




LA TOUR DE SALVAGNY (69)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
TAC VTT LA TOUR DE SALVAGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr TOURNAIRE Eric 04 46 49 19 11




LA TOUR DE SALVAGNY (69)
Samedi 26 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
TAC VTT LA TOUR DE SALVAGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr TOURNAIRE Eric 04 46 49 19 11




PARAY /BRIAILLES (03)
Dimanche 27 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Bellerive / sports cyclistes
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/F DéCALéS
Distance en Kms:
6,100
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
14H00
Dossard à partir de
13H00
Contact :
bsc@gmail.com 0676530820

1&3 à 16h00/01



ST GERMAIN DES FOSSéS (03)
Dimanche 27 Septembre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
AL st germain des fossés
Fédération:
TOUTES
Catégorie:
TOUTE
Distance en Kms:
20/30
Nombre de tours:
1
Départ à:
08H00
Dossard à partir de
07H00
Contact :
mcsegafredo@orange.fr




SAINT LAURENT DE CHAMOUSSET (RHôNE) (69)
Dimanche 27 Septembre 2020
Epreuve de type:
AUTRE
Organisée par :
AS college Saint Laurent
Fédération:
FSGT
Catégorie:
ADULTES
Distance en Kms:
25km VTT + 44km Route
Nombre de tours:
1
Départ à:
09H00
Dossard à partir de
07H00
Contact :
http://www.challengevttroute.fr

9ème édition. Pour les adultes : Une course combinant 25km de VTT et 44 kms de Route. Pour les jeunes : Une course de 8 kms en VTT. Renseignements et inscriptions sur : http://www.challengevttroute.fr



MACON (71)
Dimanche 27 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
Contact :
Mme BEAU Annie 03 85 40 90 47

Epreuve Annule et mit en 2,3,Juniors,D1,D2 Open



MACON (71)
Dimanche 27 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mme BEAU Annie 03 85 40 90 47




MACON (71)
Dimanche 27 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2
Contact :
Mme BEAU Annie 03 85 40 90 47




MACON (71)
Dimanche 27 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4
Contact :
Mme BEAU Annie 03 85 40 90 47




BALBIGNY (42)
Dimanche 27 Septembre 2020
Epreuve de type:
AUTRE
Organisée par :
VC FEURS BALBIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
POLO VéLO TOUTE CATéGORIE
Contact :
Mr DURET Jerome 06 51 90 78 58




FOURNEAUX (42)
Dimanche 27 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CR 4 CHEMINS/ROANNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr DUMORTIER Jacques 06 87 08 63 25




BUXIERES LES MINES (03)
Lundi 28 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC DOMERAT/MONTLUCON
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/F ,DéCALéS
Distance en Kms:
5,500
Nombre de tours:
Selon catégorie
Départ à:
14H30
Dossard à partir de
13H30
Contact :
jacques.panaud@orange.fr 0643689177

3&4 à 14h33



AMBERT (63)
Samedi 03 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC AMBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mme VIALLE Hélène 06 83 24 19 79




AMBERT (63)
Samedi 03 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC AMBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mme VIALLE Hélène 06 83 24 19 79




AMBERT (63)
Samedi 03 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC AMBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mme VIALLE Hélène 06 83 24 19 79




SORBIERS (42)
Samedi 03 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT ETIENNE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3
Contact :
Mr MAS Gilles 04 77 47 56 75




SORBIERS (42)
Samedi 03 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT ETIENNE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3;D4
Contact :
Mr MAS Gilles 04 77 47 56 75




SORBIERS (42)
Samedi 03 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT ETIENNE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
NON LICENCIé
Contact :
Mr MAS Gilles 04 77 47 56 75




SORBIERS (42)
Samedi 03 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT ETIENNE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES
Contact :
Mr MAS Gilles 04 77 47 56 75




SORBIERS (42)
Samedi 03 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT ETIENNE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL
Contact :
Mr MAS Gilles 04 77 47 56 75




SORBIERS (42)
Samedi 03 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT ETIENNE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETTES + MINIMES FILLES
Contact :
Mr MAS Gilles 04 77 47 56 75




SORBIERS (42)
Samedi 03 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT ETIENNE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr MAS Gilles 04 77 47 56 75




SORBIERS (42)
Samedi 03 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT ETIENNE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr MAS Gilles 04 77 47 56 75




BELLEVILLE/TAPONAS (69)
Samedi 03 Octobre 2020
Epreuve de type:
GENTLEMAN
Organisée par :
UC BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE
Contact :
Mr NOAILLY Laurent




CUSSET (03)
Dimanche 04 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AC CUSSET
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr DUPRE Jacques 04 70 31 77 49




CUSSET (03)
Dimanche 04 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AC CUSSET
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr DUPRE Jacques 04 70 31 77 49




CUSSET (03)
Dimanche 04 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AC CUSSET
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr DUPRE Jacques 04 70 31 77 49




SAINT MAURICE DE LIGNON (43)
Dimanche 04 Octobre 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
TRIAL CLUB DES CRAMPONS DE SAINT ETIENNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE
Contact :
Mr DELOLME Wilfried 06 09 52 09 40




MEYZIEU (69)
Dimanche 04 Octobre 2020
Epreuve de type:
BMX
Organisée par :
BC MEYZIEU
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( CH RHONE ALPES )
Contact :
Mr WON FA HIN Jimmy 06 46 51 48 64




SAINT ROMAIN LE PUY (42)
Samedi 10 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
S SAINT ROMAIN LE PUY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mme SOLEILLANT Lydie 06 25 26 63 07




SAINT ROMAIN LE PUY (42)
Samedi 10 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
S SAINT ROMAIN LE PUY
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mme SOLEILLANT Lydie 06 25 26 63 07




SAINT ROMAIN LE PUY (42)
Samedi 10 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
S SAINT ROMAIN LE PUY
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mme SOLEILLANT Lydie 06 25 26 63 07




CERILLY (03)
Samedi 10 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AUMANCE TC
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mme GUILLAUMIN Ghislaine 06 03 09 38 63




LAVOUTE CHILHAC (43)
Samedi 10 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




LAVOUTE CHILHAC (43)
Samedi 10 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3;D4
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




LAVOUTE CHILHAC (42)
Samedi 10 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
NON LICENCIé
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




LAVOUTE CHILHAC (43)
Samedi 10 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




LAVOUTE CHILHAC (43)
Samedi 10 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




LAVOUTE CHILHAC (43)
Samedi 10 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETTES + MINIMES FILLES
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




LAVOUTE CHILHAC (43)
Samedi 10 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




LAVOUTE CHILHAC (43)
Samedi 10 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




ISSOIRE (63)
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ISSOIRE SO
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr MALLET Nicolas 06 75 19 79 75




ISSOIRE (63)
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ISSOIRE SO
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr MALLET Nicolas 06 75 19 79 75




ISSOIRE (63)
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ISSOIRE SO
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr MALLET Nicolas 06 75 19 79 75




ISSOIRE (63)
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ISSOIRE SO
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr MALLET Nicolas 06 75 19 79 75




ISSOIRE (63)
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ISSOIRE SO
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr MALLET Nicolas 06 75 19 79 75




CORBAS (69)
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC CORBAS
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS
Contact :
Mr ALANDRY Richard




CORBAS (69)
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC CORBAS
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2
Contact :
Mr ALANDRY Richard




CORBAS (69)
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC CORBAS
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4
Contact :
Mr ALANDRY Richard




CORBAS (69)
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC CORBAS
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr ALANDRY Richard




CORBAS (69)
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC CORBAS
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr ALANDRY Richard




CORBAS (69)
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC CORBAS
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr ALANDRY Richard




CHATEL GUYON (63)
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TC CHATEL GUYON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr LABBAYE Emile 06 12 68 84 60




CHATEL GUYON (63)
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TC CHATEL GUYON
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr LABBAYE Emile 06 12 68 84 60




CHATEL GUYON (63)
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TC CHATEL GUYON
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr LABBAYE Emile 06 12 68 84 60




VIOLAY (42)
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC ROANNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr CHARNET Ludovic 04 77 71 88 04




VIOLAY (42)
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC ROANNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr CHARNET Ludovic 04 77 71 88 04




VIOLAY (42)
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC ROANNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr CHARNET Ludovic 04 77 71 88 04




SAINT LAURENT DE MURE (69)
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT BONNET DE MUR
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3
Contact :
Mr MAZARS François 06 68 52 43 57




SAINT LAURENT DE MURE (69)
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT BONNET DE MUR
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3;D4
Contact :
Mr MAZARS François 06 68 52 43 57




SAINT LAURENT DE MURE (69)
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT BONNET DE MUR
Fédération:
FFC
Catégorie:
NON LICENCIé
Contact :
Mr MAZARS François 06 68 52 43 57




SAINT LAURENT DE MURE (69)
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT BONNET DE MUR
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES
Contact :
Mr MAZARS François 06 68 52 43 57




SAINT LAURENT DE MURE (69)
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT BONNET DE MUR
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL
Contact :
Mr MAZARS François 06 68 52 43 57




SAINT LAURENT DE MURE (69)
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT BONNET DE MUR
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETTES + MINIMES FILLES
Contact :
Mr MAZARS François 06 68 52 43 57




SAINT LAURENT DE MURE (69)
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT BONNET DE MUR
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr MAZARS François 06 68 52 43 57




SAINT LAURENT DE MURE (69)
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
EC SAINT BONNET DE MUR
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr MAZARS François 06 68 52 43 57




ROANNE (42)
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CR 4 CHEMINS/ROANNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr DUMORTIER Jacques 06 87 08 63 25




ROANNE (42)
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CR 4 CHEMINS/ROANNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr DUMORTIER Jacques 06 87 08 63 25




ROANNE (42)
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CR 4 CHEMINS/ROANNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr DUMORTIER Jacques 06 87 08 63 25




ROANNE (42)
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CR 4 CHEMINS/ROANNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr DUMORTIER Jacques 06 87 08 63 25




ROANNE (42)
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CR 4 CHEMINS/ROANNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr DUMORTIER Jacques 06 87 08 63 25




PERRIER (63)
Samedi 24 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
USP ISSOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr VERNET Dominique 06 31 61 76 86




PERRIER (63)
Samedi 24 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
USP ISSOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr VERNET Dominique 06 31 61 76 86




PERRIER (63)
Samedi 24 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
USP ISSOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr VERNET Dominique 06 31 61 76 86




GLEIZE (69)
Samedi 24 Octobre 2020
Epreuve de type:
GENTLEMAN
Organisée par :
VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLEAIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE
Contact :
Mr BARLE Serge 04 69 37 15 08




FIRMINY (42)
Dimanche 25 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ECO FIRMINY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr LEROUX Jean Paul 06 76 30 70 49




FIRMINY (42)
Dimanche 25 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ECO FIRMINY
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL
Contact :
Mr LEROUX Jean Paul 06 76 30 70 49




FIRMINY (42)
Dimanche 25 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ECO FIRMINY
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES
Contact :
Mr LEROUX Jean Paul 06 76 30 70 49




FIRMINY (42)
Dimanche 25 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ECO FIRMINY
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr LEROUX Jean Paul 06 76 30 70 49




FIRMINY (42)
Dimanche 25 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ECO FIRMINY
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr LEROUX Jean Paul 06 76 30 70 49




FIRMINY (42)
Dimanche 25 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ECO FIRMINY
Fédération:
FFC
Catégorie:
BENJAMINS
Contact :
Mr LEROUX Jean Paul 06 76 30 70 49




FIRMINY (42)
Dimanche 25 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ECO FIRMINY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr LEROUX Jean Paul 06 76 30 70 49




CUSSET (03)
Dimanche 25 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC CUSSET
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( CH AUVERGNE RHONE ALPES )
Contact :
Mr DUPRE Jacques 04 70 31 77 49




CUSSET (03)
Dimanche 25 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC CUSSET
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES + JUNIORS FILLES ( CH AUVERGNE RHONE ALPES )
Contact :
Mr DUPRE Jacques 04 70 31 77 49




MEYZIEU (69)
Samedi 31 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VELO GRIFFON MEYZIEU
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr DELORME Cyril 06 66 01 01 71




MEYZIEU (69)
Samedi 31 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VELO GRIFFON MEYZIEU
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr DELORME Cyril 06 66 01 01 71




MEYZIEU (69)
Samedi 31 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VELO GRIFFON MEYZIEU
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr DELORME Cyril 06 66 01 01 71




MEYZIEU (69)
Samedi 31 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VELO GRIFFON MEYZIEU
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr DELORME Cyril 06 66 01 01 71




MEYZIEU (69)
Samedi 31 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VELO GRIFFON MEYZIEU
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr DELORME Cyril 06 66 01 01 71




MOULINS (03)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
RO MOULINS YZEURE AVERMES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr METHENIER Jean Pierre 06 87 25 99 13




MOULINS (03)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
RO MOULINS YZEURE AVERMES
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr METHENIER Jean Pierre 06 87 25 99 13




MOULINS (03)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
RO MOULINS YZEURE AVERMES
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr METHENIER Jean Pierre 06 87 25 99 13




MOULINS (03)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
RO MOULINS YZEURE AVERMES
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr METHENIER Jean Pierre 06 87 25 99 13




MOULINS (03)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
RO MOULINS YZEURE AVERMES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr METHENIER Jean Pierre 06 87 25 99 13




BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS (69)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr NOAILLY Laurent




BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS (69)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr NOAILLY Laurent




BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS (69)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr NOAILLY Laurent




BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS (69)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr NOAILLY Laurent




BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS (69)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr NOAILLY Laurent




LE CREUSOT (71)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




LE CREUSOT (71)
Dimanche 01 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
LE CREUSOT CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr CHAIGNON Bruno 03 85 56 06 11




YZEURE (03)
Samedi 07 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
RO MOULINS YZEURE AVERMES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr METHENIER Jean Pierre 06 87 25 99 13




YZEURE (03)
Samedi 07 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
RO MOULINS YZEURE AVERMES
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr METHENIER Jean Pierre 06 87 25 99 13




YZEURE (03)
Samedi 07 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
RO MOULINS YZEURE AVERMES
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr METHENIER Jean Pierre 06 87 25 99 13




YZEURE (03)
Samedi 07 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
RO MOULINS YZEURE AVERMES
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr METHENIER Jean Pierre 06 87 25 99 13




YZEURE (03)
Samedi 07 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
RO MOULINS YZEURE AVERMES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr METHENIER Jean Pierre 06 87 25 99 13




BRIOUDE (43)
Samedi 07 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




BRIOUDE (43)
Samedi 07 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




BRIOUDE (43)
Samedi 07 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




BRIOUDE (43)
Samedi 07 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




BRIOUDE (43)
Samedi 07 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS BRIOUDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr CABANTOUS Gerard 06 66 85 64 26




NAT RIOM (63)
Dimanche 08 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC RIOM
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr CHAMPION Frederic 06 76 46 37 23




NAT RIOM (63)
Dimanche 08 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC RIOM
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr CHAMPION Frederic 06 76 46 37 23




NAT RIOM (63)
Dimanche 08 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC RIOM
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr CHAMPION Frederic 06 76 46 37 23




NAT RIOM (63)
Dimanche 08 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC RIOM
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr CHAMPION Frederic 06 76 46 37 23




NAT RIOM (63)
Dimanche 08 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC RIOM
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr CHAMPION Frederic 06 76 46 37 23




SAINT MARTIN EN HAUT (69)
Dimanche 08 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CC SAINT MARTIN EN HAUT
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mme AUBOUSSIER Annie 06 82 56 61 65




SAINT MARTIN EN HAUT (69)
Dimanche 08 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CC SAINT MARTIN EN HAUT
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mme AUBOUSSIER Annie 06 82 56 61 65




SAINT MARTIN EN HAUT (69)
Dimanche 08 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CC SAINT MARTIN EN HAUT
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mme AUBOUSSIER Annie 06 82 56 61 65




SAINT MARTIN EN HAUT (69)
Dimanche 08 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CC SAINT MARTIN EN HAUT
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mme AUBOUSSIER Annie 06 82 56 61 65




SAINT MARTIN EN HAUT (69)
Dimanche 08 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CC SAINT MARTIN EN HAUT
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mme AUBOUSSIER Annie 06 82 56 61 65




SAINT MARTIN EN HAUT (69)
Dimanche 08 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CC SAINT MARTIN EN HAUT
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mme AUBOUSSIER Annie 06 82 56 61 65




LEMPDES (63)
Dimanche 08 Novembre 2020
Epreuve de type:
BMX
Organisée par :
LEMPDES BMX AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( CH PUY DE DOME )
Contact :
Mr SABATIER Franck 06 25 84 15 24




BELMONT DE LA LOIRE (42)
Mercredi 11 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
COURS LA VILLE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr DULAC Christian 06 02 11 38 19




BELMONT DE LA LOIRE (42)
Mercredi 11 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
COURS LA VILLE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL
Contact :
Mr DULAC Christian 06 02 11 38 19




BELMONT DE LA LOIRE (42)
Mercredi 11 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
COURS LA VILLE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
DAMES
Contact :
Mr DULAC Christian 06 02 11 38 19




BELMONT DE LA LOIRE (42)
Mercredi 11 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
COURS LA VILLE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr DULAC Christian 06 02 11 38 19




BELMONT DE LA LOIRE (42)
Mercredi 11 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
COURS LA VILLE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr DULAC Christian 06 02 11 38 19




BELMONT DE LA LOIRE (42)
Mercredi 11 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
COURS LA VILLE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr DULAC Christian 06 02 11 38 19




CHAROLLES (71)
Mercredi 11 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC CHAROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mme GOURGIN Virginie




CHAROLLES (71)
Mercredi 11 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC CHAROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mme GOURGIN Virginie




CHAROLLES (71)
Mercredi 11 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC CHAROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mme GOURGIN Virginie




CHAROLLES (71)
Mercredi 11 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC CHAROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mme GOURGIN Virginie




CHAROLLES (71)
Mercredi 11 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC CHAROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mme GOURGIN Virginie




ROMAGNAT (63)
Samedi 14 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
XC ROMAGNAT 63
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr SANCIAUT Xavier 06 62 28 89 87




ROMAGNAT (63)
Samedi 14 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
XC ROMAGNAT 63
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr SANCIAUT Xavier 06 62 28 89 87




ROMAGNAT (63)
Samedi 14 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
XC ROMAGNAT 63
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr SANCIAUT Xavier 06 62 28 89 87




SAVIGNEUX (42)
Samedi 14 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VV SAVIGNEUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr PIN Christian 06 43 38 79 56




SAVIGNEUX (42)
Samedi 14 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VV SAVIGNEUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr PIN Christian 06 43 38 79 56




SAVIGNEUX (42)
Samedi 14 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VV SAVIGNEUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr PIN Christian 06 43 38 79 56




SAVIGNEUX (42)
Samedi 14 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VV SAVIGNEUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr PIN Christian 06 43 38 79 56




COMMENTRY (03)
Dimanche 15 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CC COMMENTRY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr MOREAU Eric 06 84 74 40 13




COMMENTRY (03)
Dimanche 15 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CC COMMENTRY
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr MOREAU Eric 06 84 74 40 13




COMMENTRY (03)
Dimanche 15 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CC COMMENTRY
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr MOREAU Eric 06 84 74 40 13




CHALON/SAONE (71)
Dimanche 15 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VTT LOISIR CHALON/SAONE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr GRILLI Claude 06 07 54 85 31




CHALON/SAONE (71)
Dimanche 15 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VTT LOISIR CHALON/SAONE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr GRILLI Claude 06 07 54 85 31




CHALON/SAONE (71)
Dimanche 15 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VTT LOISIR CHALON/SAONE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr GRILLI Claude 06 07 54 85 31




CHALON/SAONE (71)
Dimanche 15 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VTT LOISIR CHALON/SAONE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr GRILLI Claude 06 07 54 85 31




CHALON/SAONE (71)
Dimanche 15 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VTT LOISIR CHALON/SAONE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr GRILLI Claude 06 07 54 85 31




CHALON/SAONE (71)
Dimanche 15 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VTT LOISIR CHALON/SAONE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr GRILLI Claude 06 07 54 85 31




COURNON D'AUVERGNE (63)
Samedi 21 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mme DUPRE Pascal 06 82 01 03 07




COURNON D'AUVERGNE (63)
Samedi 21 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mme DUPRE Pascal 06 82 01 03 07




COURNON D'AUVERGNE (63)
Samedi 21 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC COURNON D'AUVERGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mme DUPRE Pascal 06 82 01 03 07




CHAMBON FEUGEROLLES (42)
Samedi 21 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
RO CHAMBON FEUGEROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr ANDRE Joseph 04 77 94 74 67




CHAMBON FEUGEROLLES (42)
Samedi 21 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
RO CHAMBON FEUGEROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr ANDRE Joseph 04 77 94 74 67




CHAMBON FEUGEROLLES (42)
Samedi 21 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
RO CHAMBON FEUGEROLLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr ANDRE Joseph 04 77 94 74 67




PRISSE (71)
Dimanche 22 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SENIORS + VéTéRANS
Contact :
Mme BEAU Annie 03 85 40 90 47




PRISSE (71)
Dimanche 22 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mme BEAU Annie 03 85 40 90 47




PRISSE (71)
Dimanche 22 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mme BEAU Annie 03 85 40 90 47




PRISSE (71)
Dimanche 22 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mme BEAU Annie 03 85 40 90 47




PRISSE (71)
Dimanche 22 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS MACON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mme BEAU Annie 03 85 40 90 47




DESERTINES (03)
Dimanche 22 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ORGANISATIONS DESERTINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr DULIN Denis 06 27 77 67 51




DESERTINES (03)
Dimanche 22 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ORGANISATIONS DESERTINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr DULIN Denis 06 27 77 67 51




DESERTINES (03)
Dimanche 22 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ORGANISATIONS DESERTINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr DULIN Denis 06 27 77 67 51




DESERTINES (03)
Dimanche 22 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ORGANISATIONS DESERTINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr DULIN Denis 06 27 77 67 51




DESERTINES (03)
Dimanche 22 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ORGANISATIONS DESERTINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr DULIN Denis 06 27 77 67 51




DESERTINES (03)
Dimanche 22 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ORGANISATIONS DESERTINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr DULIN Denis 06 27 77 67 51




AUTHEZAT (63)
Samedi 28 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC CLERMONT FERRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr MAS Eric 06 88 88 30 07




AUTHEZAT (63)
Samedi 28 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC CLERMONT FERRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr MAS Eric 06 88 88 30 07




AUTHEZAT (63)
Samedi 28 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC CLERMONT FERRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr MAS Eric 06 88 88 30 07




BRIVES CHARENSAC (43)
Samedi 28 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC PUY EN VELAY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr RULLIERE David 06 62 88 14 41




BRIVES CHARENSAC (43)
Samedi 28 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC PUY EN VELAY
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr RULLIERE David 06 62 88 14 41




BRIVES CHARENSAC (43)
Samedi 28 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC PUY EN VELAY
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr RULLIERE David 06 62 88 14 41




BRIVES CHARENSAC (43)
Samedi 28 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC PUY EN VELAY
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr RULLIERE David 06 62 88 14 41




BRIVES CHARENSAC (43)
Samedi 28 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC PUY EN VELAY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr RULLIERE David 06 62 88 14 41




MALINTRAT (63)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC GERZAT
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr PERRON Patrick 06 70 64 24 45




MALINTRAT (63)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS GERZAT
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr PERRON Patrick 06 70 64 24 45




MALINTRAT (63)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS GERZAT
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr PERRON Patrick 06 70 64 24 45




MALINTRAT (63)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS GERZAT
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr PERRON Patrick 06 70 64 24 45




MALINTRAT (63)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VS GERZAT
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr PERRON Patrick 06 70 64 24 45




SAINT GALMIER (42)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ASOS SAINT GALMIER
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr BEAUCOUP Philippe 06 80 52 46 34




SAINT GALMIER (42)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ASOS SAINT GALMIER
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr BEAUCOUP Philippe 06 80 52 46 34




SAINT GALMIER (42)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ASOS SAINT GALMIER
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr BEAUCOUP Philippe 06 80 52 46 34




SAINT GALMIER (42)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ASOS SAINT GALMIER
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr BEAUCOUP Philippe 06 80 52 46 34




SAINT GALMIER (42)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ASOS SAINT GALMIER
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr BEAUCOUP Philippe 06 80 52 46 34




JAS (42)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC FEURS BALBIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr DURET Jerome 06 51 90 78 58




JAS (42)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC FEURS BALBIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr DURET Jerome 06 51 90 78 58




JAS (42)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC FEURS BALBIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr DURET Jerome 06 51 90 78 58




JAS (42)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC FEURS BALBIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr DURET Jerome 06 51 90 78 58




JAS (42)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC FEURS BALBIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr DURET Jerome 06 51 90 78 58




JAS (42)
Dimanche 29 Novembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC FEURS BALBIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr DURET Jerome 06 51 90 78 58




SAINT ETIENNE /LOIRE (42)
Samedi 05 Décembre 2020
Epreuve de type:
BMX
Organisée par :
SAINT ETIENNE/LOIRE BMX
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( INDOOR )
Contact :
Mr MOREIRA Adriano 06 75 01 58 96




AINAY LE CHATEAU (03)
Samedi 12 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AUMANCE TC
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mme GUILLAUMIN Ghislaine 06 03 09 38 63




AINAY LE CHATEAU (03)
Samedi 12 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AUMANCE TC
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mme GUILLAUMIN Ghislaine 06 03 09 38 63




AINAY LE CHATEAU (03)
Samedi 12 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AUMANCE TC
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mme GUILLAUMIN Ghislaine 06 03 09 38 63




BOURBON LANCY (71)
Samedi 12 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC BOURBON LANCY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr DUJARDIN Didier 03 85 84 16 34




BOURBON LANCY (71)
Samedi 12 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC BOURBON LANCY
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr DUJARDIN Didier 03 85 84 16 34




BOURBON LANCY (71)
Samedi 12 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC BOURBON LANCY
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr DUJARDIN Didier 03 85 84 16 34




BOURBON LANCY (71)
Samedi 12 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC BOURBON LANCY
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr DUJARDIN Didier 03 85 84 16 34




BOURBON LANCY (71)
Samedi 12 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC BOURBON LANCY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr DUJARDIN Didier 03 85 84 16 34




QUINSSAINES (03)
Dimanche 13 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TC MONTLUCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr SISTOU Bernard 06 64 74 11 44




QUINSSAINES (03)
Dimanche 13 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TC MONTLUCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr SISTOU Bernard 06 64 74 11 44




QUINSSAINES (03)
Dimanche 13 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TC MONTLUCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr SISTOU Bernard 06 64 74 11 44




QUINSSAINES (03)
Dimanche 13 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TC MONTLUCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr SISTOU Bernard 06 64 74 11 44




QUINSSAINES (03)
Dimanche 13 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TC MONTLUCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr SISTOU Bernard 06 64 74 11 44




BIEN ASSIS - MONTLUCON (03)
Samedi 19 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TC MONTLUCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr SISTOU Bernard 06 64 74 11 44




BIEN ASSIS - MONTLUCON (03)
Samedi 19 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TC MONTLUCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr SISTOU Bernard 06 64 74 11 44




BIEN ASSIS - MONTLUCON (03)
Samedi 19 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TC MONTLUCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr SISTOU Bernard 06 64 74 11 44




BIEN ASSIS - MONTLUCON (03)
Samedi 19 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TC MONTLUCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr SISTOU Bernard 06 64 74 11 44




BIEN ASSIS - MONTLUCON (03)
Samedi 19 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TC MONTLUCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr SISTOU Bernard 06 64 74 11 44




MEONS (42)
Samedi 19 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC SAINT ETIENNE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr MAS Gilles 04 77 47 56 75




MEONS (42)
Samedi 19 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC SAINT ETIENNE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr MAS Gilles 04 77 47 56 75




MEONS (42)
Samedi 19 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC SAINT ETIENNE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr MAS Gilles 04 77 47 56 75




LEMPDES (63)
Dimanche 20 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ASPTT CLERMONT FERRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr CHAPELAND Daniel 06 08 18 20 13




LEMPDES (63)
Dimanche 20 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ASPTT CLERMONT FERRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES
Contact :
Mr CHAPELAND Daniel 06 08 18 20 13




LEMPDES (63)
Dimanche 20 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ASPTT CLERMONT FERRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr CHAPELAND Daniel 06 08 18 20 13




LEMPDES (63)
Dimanche 20 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC CLERMONT FERRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Contact :
Mr CHAPELAND Daniel 06 08 18 20 13




LEMPDES (63)
Dimanche 20 Décembre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ASPTT CLERMONT FERRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr CHAPELAND Daniel 06 08 18 20 13




Vous pouvez ajouter ou modifier une course de cette liste directement depuis le site Amivelo : : Loire | Rhône | Saône et Loire | Puy de Dôme | Haute Loire | Allier